Главная » Новости
« Назад

05.02.2021 14:07

ГК «ЭнергопромАвтоматизация» завершила опытно-промышленные испытания оборудования и программного обеспечения для объекта ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ХАНТОС»

Успешно завершены опытно-промышленные испытания оборудования и программного обеспечения производства ГК «ЭнергопромАвтоматизация» на объекте ПС 35/6 кВ «Р-32» Южно-Приобского м/р ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ХАНТОС».

В процессе опытно-промышленной эксплуатации проведена оценка фактической эффективности применения оборудования и программного обеспечения ГК «ЭнергопромАвтоматизация», а также проверены следующие функции:

- сбор данных с присоединений 6/35 кВ;

- управление коммутационными аппаратами;

- интеграция МИП, УСО;

- интеграция РЗА;

 - удаленные контроль и управление с уровня ДП.

Отмечены высокая стабильность работы системы, лучшая визуализация событий, зафиксированных контроллером на объекте, удобство интерфейса «человек-машина» в целом, возможности диагностики состояния системы и фактическая эффективность применения оборудования и программного обеспечения ГК «ЭнергопромАвтоматизация» в условиях Крайнего Севера.