Главная » Новости
« Назад

19.10.2018 16:21

Есть повод для гордости!

В ходе освещения средствами массовой информации работы Форума регионов, который проходил в Могилеве с 10 по 12 октября был представлен крупнейший совместный проект России и Республики Беларусь - строительство Белорусской атомной электростанции. Первая в Белоруссии АЭС будет вырабатывать четверть всей необходимой республике электроэнергии.

В рамках данного проекта наша компания осуществила поставку оборудования АСУ ТП и шеф-монтаж для СКУ ЭЧ ОУ (система контроля и управления электротехнической частью общестанционного уровня) для сооружения энергоблока №1.

Внедряемая система предназначена для контроля и управления электротехническим оборудованием главной схемы (включая схему выдачи мощности) и общестанционных собственных нужд Белорусской АЭС. Система отображения информации коллективного пользования ЦПУ РУП "Белорусская АЭС", которую можно увидеть на видеофрагменте, представляет собой уникальное программно-аппаратное решение для отображения графической и видеоинформации. Основным элементом данного решения является проекционная система на базе трех проекторов и стационарного экрана прямой проекции с рабочей областью 2,0 x 8,5 м с белым матовым покрытием для изображений в высоком разрешении Da-Mat.

ПТК СКУ ЭЧ ОУ на базе SCADA NPT Expert и многофункциональных контроллеров NPT разработки ООО «ЭнергопромАвтоматизация» обеспечит комплексную автоматизацию технологических процессов с целью повышения надежности и экономичности работы электротехнического оборудования станции.

Нам приятно видеть результаты своих трудов на федеральном канале, и то, что благодаря открытым границам технологическими цепочками связаны в общей сложности почти восемь тысяч предприятий России и Республики Беларусь.

Поднобнее Новости Первого канала